Lunedì, 08 Novembre 2021 14:48

Risultati Campionato Regionale Sardegna Poomsae 2021

Vota questo articolo
(0 Voti)

 

RISULTATI SOCIETA'

 

Cadetti:

  1. Angedras
  2. Terranova
  3. Futura
  4. Mister 3

Junior:

  1. Astroclub
  2. Angedras
  3. Mister 3
  4. Olympic Alghero

senior & Master:

  1. Futura
  2. Terranova
  3. Barbagia Ollolai
  4. Angedras

RISULTATI ATLETI

 

junior Maschile Nere:

  1. Camporelli Gabriele – terranova

Junior Femminile Nere

  1. Eliana Maria Bellu – Futura
  2. Maria Eleonora Meloni - Virginia
  3. Chiara Piredda – Terranova
  4. Alessia Arrus – Club Alghero

Senior 1 Femminile Nere

  1. Sarah Longoni – Terranova
  2. Martina Meloni – KTB Sport Zone
  3. Valentina Rassu – Virginia

Senior 1 Maschile Nere

  1. Gianluca Decherchi – Mister 3
  2. Giovanni Bicchiri - Futura

Senior 2 Maschile Nere

  1. Roberto Carrus - Terranova
  2. Cristian Lai - Baronia

Master Maschile 1/2

  1. Giovanni Sotgiu
  2. Antonio Carta

Cadetti “A” Femminile Nere

  1. Rebecca Padre - Terranova
  2. Alessia Bussu – Mister 3
  3. Chiara Grussu - Fit Style
  4. Maria Teresa D'angelo – Futura
  5. Anita Ghilardi – Costa Smeralda

Cadetti “A” Maschile Nere

  1. Andrea Mura - Angedras

Master 2 Maschile 7° Taeguk

  1. Sanna Giuseppe - Ollolai

Master 2 Maschile 3° Taeguk

  1. Demetrio Mascia – Angedras

Master 1 Maschile 7° Taeguk

  1. Massimiliano Mariano – Ollolai

Senior 1 Maschile 8° Taeguk

  1. Roberto Angius – Angedras

Master 1 Femminile 7° Taeguk

  1. Angela Pulloni - Ollolai

Senior 1 Femminile 1°Taeguk

  1. Alessandra Zedda – KTB Sport zone

Senior 1 Femminile 3° Taeguk

  1. Siria Manconi – Futura
  2. Sharon Sirca – Ollolai

Junior Maschile 1° Taeguk

  1. Francesco Fois – Astroclub
  2. Francesco Dettori – Futura
  3. Carlo Pinna - Astroclub

Junior Maschile 7° Taeguk

  1. Madeddu Manuel - Angerdras

Junior Femminile 7° Taeguk

  1. Adriana Muredda – Mister 3
  2. Giorgia Ferrari – Astroclub
  3. Arianna Ferrari - Astroclub

Junior Femminile 5° Taeguk

  1. Alessia Paba – olympic alghero

Cadetti “A” Maschile 6° Taeguk

  1. Thomas Aru – Angedras
  2. Nicola Marras – Mister 3

Cadetti “A” Maschile 8° Taeguk

  1. Matteo Ferrinaio - Terranova
  2. Gabriele Padre - Angedras
  3. Gabriele Giacomo Bini – Mister 3

Cadetti “A” Femminile 1° Taeguk

  1. Martina Piredda – Mister 3
  2. Sofia Tedde – Club Alghero
  3. Viola Serra . Astroclub

Cadetti “A” Femminile 5° Taeguk

  1. Hiseni Rita Furesi – Astroclub
  2. Sofia Porcu – Olmedo

Cadetti “A” Femminile 3° Taeguk

  1. Valentina Pasella – Futura
  2. Nicole Russo – Baronia
  3. Angelica Dipellegrini – Futura

Cadetti “A” Femminile 8° Taeguk

  1. Giulia Spadavecchia – Futura

Cadetti “A” Femminile 7° Taeguk

  1. Nicole Sini – Olmedo

 

 

 

 

Letto 92 volte Ultima modifica il Lunedì, 08 Novembre 2021 14:59
Altro in questa categoria: « Meeting con i Giudici di Gara